中国绿网 新华社现场云 林海日报 新闻学习 绿网客户端 绿网微博 绿网微信
       今年是中国共产党成立100周年。内蒙古森工集团党委决定表彰优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织。根据评选表彰工作部署,在各单位党委提出推荐对象的基础上,经过认真审核、遴选审议,确定了43名优秀共产党员、43名优秀党务工作者、43个先进基层党组织。
       为充分发扬民主,广泛接受监督,按照党内表彰相关要求,现将拟表彰建议对象(含差额)在全林区范围内进行公示。公示时间为2021年6月23日至6月29日。在此期间,如对拟表彰对象有异议,可通过电话、传真或信函向森工集团党委组织部反映。反映问题要客观公正、实事求是,并告知或签署本人真实姓名、单位和联系电话,以利于调查核实和反馈情况。
       公示电话:0470—7425627
       传    真:0470—7425627
       来信地址:内蒙古森工集团党委组织部组织科
       邮政编码:022150
 
                                                                  内蒙古森工集团党委组织部
                                                                         2021年6月22日
 
内蒙古森工集团优秀共产党员优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰对象名单
 
       一、森工集团优秀共产党员拟表彰对象(43人)
       1.皮彦鹏  阿尔山森工公司杜鹃山庄后勤部经理
       2.孙丽仁(女)  阿尔山森工公司办公室文书
       3.龚仅辉  绰尔森工公司敖尼尔林场管护员
       4.肖洪越  绰源森工公司森林资源管理部六道桥检查站检查员
       5.路广杰  乌尔旗汉森工公司应急事务处一中队中队长
       6.刘丽惠(女)  乌尔旗汉森工公司中心苗圃育苗队队长
       7.杨雪松  库都尔森工公司库都尔河国家湿地公园管理处二级中级职员(原党支部书记兼常务副主任)
       8.牟广斌  库都尔森工公司物资供应管理处小九亚油库站长
       9.张卫忠(蒙古族)  图里河森工公司森林调查设计大队外业技术员、小队队长
       10.王东旭  图里河森工公司森林经营公司检验队队长
       11.王建军  伊图里河林业局伊东林场防火督导员
       12.王金刚(满族)  伊图里河林业局温河分公司综合服务部网络管理员
       13.李国友  根河森工公司角刀木林场103管护站站长
       14.周立新  根河森工公司约安里林场801管护站管护员
       15.姜  敏(女)  金河森工公司产业事业处苗圃队长
       16.范荣书  金河森工公司嘎拉牙林场营林技术员
       17.何玉勇  阿龙山森工公司阿北天然林管护林场副主任
       18.李存友  阿龙山森工公司阿龙山天然林管护林场营林生产技术股股长
       19.刘子财  满归森工公司应急事务处(防火办)扑火一中队队长
       20.刘关举  满归森工公司中心苗圃技术员
       21.邵东兴  得耳布尔森工公司办公室副主任
       22.孟祥岭  得耳布尔森工公司二道河林场党支部干事
       23.赵景坤(女)  莫尔道嘎森工公司中心苗圃政工干事
       24.高桂斌  莫尔道嘎森工公司森林经营管理处质检队队长
       25.高新宇  克一河森工公司纪委副书记
       26.薛振中  克一河森工公司应急事务处(防火办)三中队队长
       27.汪纯刚(蒙古族)  甘河森工公司源江林场管护队队长
       28.武会杰  甘河森工公司奇力滨林场管护队队长
       29.刘保存  吉文森工公司吉库林场工会主席
       30.刘永春  吉文森工公司森林病虫害防治检疫站站长
       31.霍玉炜  阿里河森工公司森林调查设计队技术股股长
       32.刘愿锁  阿里河森工公司应急事务处专业扑火队班长
       33.季敬华(女)  大杨树林业局信访办主任
       34.候金良  大杨树林业局大杨树林场管护员
       35.吴  鹏(达斡尔族)  毕拉河林业局应急事务处森林消防队指导员
       36.孙金河  北部原始林区森林管护局奇乾管护中心站站长
       37.张军生  森工集团森林病虫害防治(种子)总站科员
       38.王伟达  森工集团自然保护地管理部副主任科员
       39.吴显军(蒙古族)  森工集团森林资源管理部林地林权管理科科长
       40.周  喆  森工集团党政办公室综合科科长
       41.韩思伟  内蒙古大兴安岭森林调查规划院森林资源调查评价一室项目经理、党支部组织委员
       42.聂志旻  兴安石油公司企业安全管理科科长、安全生产委员会办公室主任
       43.张  煦(蒙古族)  产业事业部党群工作部、综合管理部主管
       二、森工集团优秀党务工作者拟表彰对象(43人)
       1.李长喜   阿尔山森工公司应急事务处党总支书记
       2.包为民(蒙古族)  阿尔山森工公司伊尔施林场党支部书记
       3.魏金莉(女)  绰尔森工公司塔尔气林场党总支干事
       4.张晓兰(女)  绰尔森工公司林木种苗中心党总支干事
       5.袁绍稳  绰源森工公司党委组织部常务副部长
       6.宝风雀(女,蒙古族)  绰源森工公司翠岭林场政工干事
       7.王世芹(女)  乌尔旗汉森工公司党委组织部常务副部长
       8.水中敏  乌尔旗汉森工公司信息中心政工干事
       9.杨英新  库都尔森工公司中心苗圃党支部组织委员
       10.王书玉  库都尔森工公司爱林林场党支部书记
       11.姜秀艳(女)  图里河森工公司党委组织部常务副部长
       12.苑兆平  图里河森工公司哈达林场党总支干事
       13.王继峰(回族)  伊图里河林业局森林调查大队党支部干事
       14.邓宏利  伊图里河林业局产业事业部(旅游公司)党支部书记兼部长
       15.崔  亮  根河森工公司党委办公室主任
       16.朱春杰(女)  根河森工公司离退休职工管理处工会主席
       17.杨艳辉(女)   金河森工公司党委宣传部常务副部长兼党校副校长
       18.付宝玉(蒙古族)  金河森工公司牛耳河林场党总支干事
       19.陈丽荣(女)  阿龙山森工公司党委组织部综合干事
       20.庞春岭  满归森工公司党委宣传部常务副部长
       21.冯红红(女)  满归森工公司办公室秘书
       22.周云洁(女)  得耳布尔森工公司耳布尔林场党支部书记
       23.薛  英(女)  得耳布尔森工公司文明办副主任
       24.朱瑞金(蒙古族)  莫尔道嘎森工公司党委组织部常务副部长、编办副主任
       25.刘同和  莫尔道嘎森工公司森林资源管理部部长兼机关第九党支部书记
       26.谷永森  克一河森工公司库亚林场党总支书记
       27.曹云建  甘河森工公司林木种苗中心党支部书记
       28.边雪莹(女)  甘河森工公司党委组织部干事
       29.朱明丽(女)  吉文森工公司人力资源部档案员、机关第五党支部宣传委员
       30.张庆杰(女)  吉文森工公司应急事务处安全管理员(原机关第二支部组织委员、机关党委女工委员)
       31.周世忠  阿里河森工公司森林资源管理处党支部书记
       32.李洪翠(女)  阿里河森工公司公路养护管理中心政工干事
       33.周良权  大杨树林业局库莫林场党支部书记
       34.范茂平  毕拉河林业局旅游公司党支部书记
       35.李清林  森工集团党委组织部综合科科长
       36.齐春林(蒙古族)  森工集团党委宣传部主任科员
       37.洪  枫  森工集团机关党委干事
       38.邱  莹(女)  森工集团工会组宣部副主任科员
       39.邵剑涛  森工集团党委巡察办协调与督查科科长
       40.辛薇娜(女,蒙古族)  森工集团法律事务部党支部副书记
       41.高  华(女,满族)  内蒙古大兴安岭乌兰牧骑工会主席
       42.宿纪伟  内蒙古大兴安岭森林调查规划院政治工作部干事
       43.马  丹(女,回族)  比利亚矿业有限责任公司党群部干事
       三、森工集团先进基层党组织拟表彰对象(43个)
       1.阿尔山森工公司桑都尔林场党支部
       2.阿尔山森工公司天池林场党支部
       3.绰尔森工公司防火防汛处党总支
       4.绰尔森工公司古营河林场党支部
       5.绰尔森工公司机关第五党支部
       6.绰源森工公司青岭林场党支部
       7.绰源森工公司机关第二党支部
       8.乌尔旗汉森工公司乌尔旗汉林场党支部
       9.乌尔旗汉森工公司黎明宾馆党支部
       10.库都尔森工公司应急事务处党支部
       11.库都尔森工公司森林经营管理处党支部
       12.图里河森工公司直属机关党委
       13.图里河森工公司林业技工学校党支部
       14.伊图里河林业局应急事务处党支部
       15.伊图里河林业局伊东林场党支部
       16.根河森工公司应急事务处党总支
       17.根河森工公司根河源国家湿地公园管理局党支部
       18.金河森工公司秀山林场党支部
       19.金河森工公司信息中心党支部
       20.阿龙山森工公司塔朗空天然林管护林场党支部
       21.阿龙山森工公司苗圃党支部
       22.满归森工公司大宗物资能源管理办公室党支部
       23.满归森工公司乌龙岱林场党支部
       24.得耳布尔森工公司应急事务处党总支
       25.得耳布尔森工公司康达岭林场党支部
       26.莫尔道嘎森工公司安格林林场党总支
       27.莫尔道嘎森工公司永红林场党总支
       28.克一河森工公司霍都奇林场党总支
       29.克一河森工公司森林病虫害防治检疫站党支部
       30.甘河森工公司林木种苗中心党支部
       31.甘河森工公司乌里依特林场党支部
       32.吉文森工公司吉峰林场党支部
       33.吉文森工公司中心苗圃党支部
       34.阿里河森工公司物资供应中心党支部
       35.阿里河森工公司兴阿林场党支部
       36.大杨树林业局机关第五党支部
       37.大杨树林业局应急事务处党支部
       38.毕拉河林业局森林病虫害防治站党支部
       39.毕拉河林业局大二沟森林资源管护林场党支部
       40.北部原始林区森林管护局管护大队党支部
       41.林业信息中心信息网络发展部党支部
       42.林海日报社编辑部党支部
       43.内蒙古大兴安岭森林调查规划院行政党支部
 

上一篇:内蒙古森工集团2020年度招聘第二批工作人员笔试成绩公示

下一篇:返回列表